Сотрудники полиции УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в мошенничестве
  • ср, 03/13/2019 - 14:52

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержали 53-летнего приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки. 

В дежурную часть поступило сообщение от 90-летней пенсионерки. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее сын попал в беду и для того, чтобы помочь ему необходимо заплатить 60 тысяч рублей. В назначенное время злоумышленник подъехал к дому потерпевшей на улицу Академика Скрябина, где пенсионерка передала денежные средства. Позже женщина поняла, что ее обманули.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в Остаповском проезде. Денежные средства он успел потратить на личные нужды.

По данному факту следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемого, с просьбой звонить по телефону: (495) 376-66-66 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov