Сотрудники полиции УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей
  • пт, 04/23/2021 - 09:41

«Сотрудниками полиции ОП "Жулебинский "ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы задержан 40-летний житель столицы по подозрению в хищениях имущества из припаркованных автомобилей», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Предварительно установлено, что злоумышленник разбивал стекла транспортных средств, припаркованных на улицах Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова, и похищал имущество потерпевших. Среди похищенного – шесть видеорегистраторов и один радар-детектор.

В результате проведенных мероприятий в Московской области сотрудники полиции задержали подозреваемого – 40-летнего ранее судимого жителя столицы. В настоящее время установлена его причастность к шести аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Похищенное задержанный успел сбыть, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данным фактам дознанием ОП "Жулебинский" ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov