Сотрудники полиции УВД по ЮВАО задержали подозреваемую в краже из квартиры пенсионерки
  • пн, 03/23/2020 - 10:29

Оперативниками уголовного розыска УВД по ЮВАО совместно с коллегами из ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО задержана подозреваемая в краже денежных средств у пожилой женщины.
В дежурную часть ОМВД России по району Выхино-Жулебино с заявлением обратилась 89-летняя москвичка. Она сообщила, что к ней в квартиру постучались две неизвестные женщины и представились работницами медицинского учреждения, которые делают обход населения. Когда пенсионерка открыла дверь, одна из незнакомок попросила стакан воды и прошла вместе с заявительницей на кухню. Вторая гостья осталась в другой комнате. После того, как женщины покинули квартиру, потерпевшая обнаружила пропажу кошелька с денежными средствами.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одну из подозреваемых в Московской области. Ею оказалась 41-летняя ранее судимая приезжая. Похищенным они успели распорядиться по своему усмотрению.
По данному факту следствием УВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников данного противоправного деяния.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov