Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования
  • пн, 10/18/2021 - 11:14

Сотрудники уголовного розыска ОП «Марьинский» ОМВД России по району Марьино задержали 41-летнего приезжего, подозреваемого в хищении денежных средств финансово-кредитной организации путем мошенничества.

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник нашел на вокзале утерянный кем-то паспорт, после чего вклеил в него фотографию с помощью неустановленного лица и подал онлайн-заявку в один из банков столицы на получение кредита. Заявка была одобрена, и мужчина получил кредитную карту на 300 тысяч рублей. Однако в дальнейшем обязательства по погашению кредита гражданин не осуществлял, и руководство банка обратилось в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Новочеркасском бульваре задержали 41-летнего подозреваемого – безработного, находившегося в Москве проездом.

По данному факту дознанием отдела полиции «Марьинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov