Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в разбойном нападении
  • вт, 05/16/2017 - 13:24

«Оперативники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых, 22-летнего приезжего, по подозрению в разбойном нападении на салон сотовой связи»,  сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

В полицию поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожного реагирования в павильоне сотовой связи, расположенном на Шоссейной улице.

Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что в торговое помещение ворвались трое неизвестных и, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставили пройти сотрудника магазина в подсобное помещение. После чего, разбив две витрины, забрали 10 мобильных телефонов и скрылись с места происшествия.

Общая сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.

По данному факту СО ОМВД России по району Печатники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОУР УВД по ЮВАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве на 22 км Калужского шоссе задержали одного из подозреваемых. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на розыск и задержание соучастников задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница:
http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov