Сотрудники полиции Юго-Восточного округа задержали подозреваемого в грабеже
  • ср, 09/09/2020 - 08:36

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в грабеже.

В ОМВД России по Рязанскому району с заявлением обратился 21-летний гражданин, работающий продавцом-консультантом в торговом павильоне на Рязанском проспекте. Молодой человек сообщил, что неизвестный пришел в магазин и попросил показать мобильные телефоны. Осмотрев несколько моделей, мужчина выбрал две из них для покупки. Когда продавец отдала ему пакет, неизвестный достал банковскую карточку, однако не расплатился ей, а направился к выходу, после чего скрылся в неизвестном направлении, открыто похитив имущество.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Казанском вокзале. Им оказался 28-летний безработный приезжий. Похищенные мобильные телефоны он сбыл, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov