Сотрудники полиции Юго-Восточного округа задержали подозреваемого в хулиганстве
  • чт, 05/21/2020 - 08:23

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по горячим следам задержали 55-летнего жителя столицы по подозрению в хулиганстве.

В полицию поступило сообщение от гражданина, который рассказал, что, находясь в своем автомобиле на Люблинской улице, неизвестный мужчина выстрелил в его сторону из предмета, похожего на пистолет, после чего уехал в сторону центра.

По данному факту на территории округа был незамедлительно введен план «Перехват». Через несколько минут сотрудниками ГИБДД на Марксистской улице был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 55-летний житель Москвы. В результате осмотра иномарки в моторном отсеке полицейскими был обнаружен и изъят предмет, схожий с пистолетом, а также два магазина с патронами. Изъятое было направлено на экспертизу. Подозреваемый разрешения на ношение и хранение оружия не имеет.

Сотрудниками полиции установлено, что на проезжей части между двумя водителями возник конфликт, в ходе которого один из участников произвел несколько выстрелов из окна иномарки в сторону автомобиля оппонента. В результате происшествия у автомобиля потерпевшего разбилось стекло, никто не пострадал.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov