Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемого в хищении крупной суммы денег у пенсионерки
  • чт, 12/15/2016 - 10:03

«В Москве сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в хищении миллиона рублей с банковской карты пожилой женщины. Неизвестный завладел картой, обманув потерпевшую рассказом о возмещении ущерба за приобретенные ею некачественные лекарства», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ОМВД России по району Марьино г. Москвы поступило сообщение о мошеннических действиях в отношении пенсионерки. По словам потерпевшей, 90-летней москвички, 7 ноября она познакомилась с мужчиной, которому пожаловалась на недавно приобретенные некачественные медицинские препараты. Спустя некоторое время незнакомец снова объявился и предложил пенсионерке оказать помощь в возмещении денежных средств за последствия употребления некачественных лекарств. Пенсионерка согласилась, после чего передала новому знакомому свою банковскую карту и сообщила пин-код. Примерно в период с 9 по 14 ноября с денежного счета пенсионерки были списаны денежные средства в размере более 1 млн рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого, им оказался 29-летний ранее не судимый москвич.

По данному факту следователями УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.

видео по ссылке: http://xn--80ad1b9c.xn--j1adp.xn--b1aew.xn--p1ai/

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov