Сотрудники столичной полиции провели рейд в сфере пассажирских перевозок
  • пн, 06/05/2017 - 15:39

«В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами УВД по ЮВАО и УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве провели рейд, направленный на выявление и пресечение правонарушений в сфере пассажирских перевозок»,- сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.
В данном рейде также приняли участие сотрудники Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Московской административной дорожной инспекции, ГКУ г. Москвы «Организатор перевозок», Управления Госавтодорнадзора по г. Москве и ГКУ г. Москвы «Администратор Московского Парковочного Пространства».
Оперативниками был задержан гражданин одного из быших государств СНГ. Он осуществлял перевозку работников и багажа одного из торгово-ярморочных комплексов столицы, не имея водительского удостоверения установленного образца. Кроме того, водитель автобуса грубо нарушил правила транспортной безопасности, разрешив пассажирам размещать различные сумки в проходах и местах предназначенных для экстренного выхода пассажиров. В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.31.1 КоАП РФ «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом». Автобус арестован и эвакуирован на специализированную стоянку. В отношении организации, которой принадлежит данное транспортное средство начато административное производство.
Также полицейскими был выявлен автомобиль, находящийся в розыске. Водитель и транспортное средство доставлены в ОМВД по району «Люблино» г. Москвы для дальнейшей проверки.
Помимо этого, в ходе проведенного мероприятия было составлено более 20 протоколов об административных правонарушениях.
Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov