Сотрудники УВД по САО ликвидировали точку сбыта наркотиков в студенческом общежитии
  • чт, 06/08/2017 - 12:00

«Студенты одного из вузов задержаны сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве по подозрению в сбыте наркотических средств в крупном размере», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.
На Правобережной улице инспекторы дорожно-патрульной службы Отдельного батальона ГИБДД Северного округа для проверки документов остановили автомобиль марки «Лада Приора». В ходе личного досмотра находившегося в автомобиле пассажира – 18-летнего студента одного из университетов столицы, полицейскими отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по САО обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом. Исследованием установлено, что данный материал является наркотическим средством – мефедроном, массой более 2 граммов.
Полицейские установили, что в комнате общежития университета, где проживал злоумышленник, он вместе с другими студентами организовал точку сбыта запрещенных препаратов. В ходе обыска с применением служебной собаки сотрудниками ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве там были обнаружены и изъяты: конверт с веществом растительного происхождения, 64 свертка с порошкообразным веществом и 3 куска кристаллического вещества. Также были изъяты электронные весы и фасовочный материал. Общая масса изъятых веществ составила свыше 300 граммов.
В общежитии были задержаны два соучастника преступления.
Также сотрудниками ОНК УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве были обнаружены 22 «закладки» в виде свертков из полимерного материала.
Исследованием установлено, что изъятые вещества – наркотические средства амфетамин и мефедрон.
Отделом дознания ОМВД России по району Левобережный г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov