Сотрудники УВД по ЦАО выявили факты нарушения в сфере миграции
  • вт, 08/03/2021 - 07:52

Подразделениями ОВМ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве с 19 по 26 июля 2021 года была осуществлена проверка 8 объектов столичной инфраструктуры на предмет нарушений миграционного законодательства.

Цель данного мероприятия – выявление иностранных граждан, незаконно прибывших на территорию РФ и осуществляющих трудовую деятельность без соответствующих документов, а также недобросовестных работодателей, использующих данных граждан в качестве работников.

В результате проведенных рейдов полицейские в общей сложности проверили по учетным базам 209 иностранных граждан, из которых 20 человек были доставлены в территориальные подразделения, где в отношении нарушителей составлены административные материалы. В основном нарушения связаны с незаконным осуществлением трудовой деятельности иностранными гражданами (статья 18.10 КоАП РФ) и нарушением правил въезда, либо режимом пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации (статья 18.8 КоАП РФ).

В отношении юридических и должностных лиц составлено 11 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном статьей 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov