Сотрудники уголовного розыска Зеленограда задержали подозреваемого в краже телефона
  • пт, 01/15/2021 - 08:20

 В территориальный отдел полиции обратилась 42-летняя жительница 20 микрорайона с заявлением о принятии мер к неизвестному, который совершил кражу принадлежащего ей мобильного телефона. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в 18 микрорайоне задержали подозреваемого мужчину. Им оказался 25-летний житель Зеленограда.

Установлено, что заявительница воспользовалась услугами такси. Выходя из автомобиля, она забыла свой мобильный телефон. Злоумышленник был следующим клиентом такси и, садясь в машину, заметил чужое имущество. Убедившись, что его действия остаются незамеченными, он похитил телефон и скрылся. Со слов задержанного, похищенное он в дальнейшем потерял.

По данному факту следователем СО ОМВД России по району Крюково по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov