Сотрудники уголовного розыска Зеленограда задержали подозреваемого в совершении противоправных действий
  • вт, 06/21/2022 - 08:16

 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в совершении противоправных действий.

Установлено, что потерпевший, направляясь из Москвы в Зеленоград, выронил в автомобиле такси мобильный телефон. Заметив пропажу, 29-летний зеленоградец попросил своего товарища написать на утерянный гаджет сообщение с просьбой вернуть его владельцу. Злоумышленник, прочитав сообщение на незаблокированном телефоне, попросил под предлогом оплаты бензина для возврата данного мобильного устройства,  3 тысячи рублей переводом на банковскую карту. После получения денежных средств неизвестный перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний житель московской области.

Выяснилось, что другой  пассажир  нашел телефон и  попросил своего знакомого вернуть его владельцу. Однако фигурант уголовного дела, реализуя внезапно возникший преступный  умысел,  похитил не принадлежащий ему телефон. Со слов задержанного, похищенное он сбыл за 4 тысячи рублей.

Дознанием ОД ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ "Кража" и частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov