Сотрудники уголовного розыска на северо-востоке столицы задержали подозреваемого в краже
  • ср, 09/18/2019 - 08:36

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из отдела МВД России по району Ярославский задержали подозреваемого в краже со стройки.

В отдел полиции поступило заявление от прораба одной из строительных организаций о краже. Со слов заявителя, он обнаружил пропажу металлических труб с территории стройки на Ярославском шоссе. Материальный ущерб составил около 900 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 43-летний приезжий, который работал на данном объекте охранником.

Установлено, что злоумышленник воспользовался моментом, пока за его действиями никто не наблюдает, погрузил трубы в грузовую автомашину и скрылся в неизвестном направлении. Похищенное подозреваемый успел реализовать, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Ярославский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov