Сотрудники Управления по САО Департамента ГОЧСиПБ города Москвы провели занятие
  • чт, 08/18/2016 - 10:59

Обучение и подготовка руководящего состава, специалистов органов власти и управления, руководителей и персонала предприятий и учреждений, а также всего населения способам защиты от чрезвычайных ситуаций являются одними из приоритетных направлений в городе Москве.

В Северном административном округе города Москвы 16 августа 2016 года проведены занятия с работниками, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, управ районов, предприятий, учреждений и организаций.

Сотрудниками Управления по САО Департамента ГОЧСиПБ города Москвы была доведена актуальная информация об организации обучения на территории САО, о порядке подачи заявок на обучение, о планах учений и тренировок по ГОиЧС, о разграничение прав собственности на защитные сооружения гражданской обороны между Федеральным Агентством по управлению государственным имуществом и Правительством Москвы.

На занятие также был приглашен заместитель генерального директора ООО «Технологии охраны здоровья» Батырев Василий Васильевич который озвучил тему: «Об основных недостатках при эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны».

Проведение занятий, учений и тренировок по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций является наиболее эффективной формой подготовки работников, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

 

 

 

 

 

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov