Спасатели Химок завершили летний сезон
  • пн, 09/03/2018 - 07:49

Химкинские спасатели завершили летний сезон. За это время было спасено 6 человек, из них один ребенок. Проведена масштабная работа среди населения. Общее время патрулирования акватории Канала имени Москвы составило более одной тысячи часов.

По завершении летнего сезона спасательные посты закрываются, а патрулирование воды переводится на более умеренный режим, предусмотренный особенностями осенне-зимнего периода. Этим летом спасатели Химок также обучили правилам безопасности на воде участников молодежного форума «Я — гражданин Подмосковья», который прошел в Егорьевске.

Благодаря масштабной разъяснительной работе, которая была проведена среди населения спасателями МБУ «ХимСпас», погибших и пострадавших в местах организованного отдыха на воде за летний период нет. Количество выходов спасательного катера составило свыше 300.

МБУ «ХимСпас» работает в городском округе Химки с 2008 года. Ежегодно автопарк химкинских спасателей пополняется новыми единицами техники, поступает новое оборудование. По техническому оснащению «ХимСпас» занимает одно из лидирующих мест в области, что позволяет проводить спасательные работы не только в Химках, но и в соседних муниципальных образованиях.

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov