Спасатели Химок напомнили о запрете купания в акватории Канала им. Москвы
  • вт, 06/19/2018 - 18:40

В подмосковных Химках спасатели ежедневно проверяют береговую территорию Канала имени Москвы. Особое внимание уделяется выполнению запрета на купание. Такие рейды проводятся ежедневно в течение всего летнего периода времени. Так, с начала летнего периода сотрудникам МБУ «ХимСпас» удалось спасти трехлетнего ребенка.

Подобные профилактические рейды по несанкционированным местам отдыха проводятся в Химках ежедневно. Спасатели МБУ «ХимСпас» напоминают жителям о запрете купания в акватории Канала имени Москвы, так как водоем является судоходной трассой.

— Мы всегда заботимся о безопасности жителей. Каждый раз напоминаем, что купание в акватории Канала имени Москвы запрещено, так как Канал является судоходным. Общаемся с жителями, раздаем агитационные материалы, проводим ежедневные рейды. В случае выявления нарушений общаемся с людьми, рассказываем о правилах безопасности, — прокомментировал начальник водно-спасательного отряда МБУ «ХимСпас» Андрей Гранкин.

На всей береговой линии вдоль канала установлены предупреждающие и запрещающие таблички, знаки с информацией о том, что купание в канале опасно и строго запрещено. Отдохнуть с комфортом жители могут на пляжной зоне в парке имени Л.Н. Толстого. На территории пляжа также установлено два бассейна, один из которых предназначен для малышей.

С начала летнего сезона силами сотрудников МБУ «ХимСпас» был спасен один ребенок, которого сбило волной проходящего катера.

При обнаружении несчастных случаев на водоеме, необходимо сообщить по телефону (495)575-85-85 или единому номеру 112.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov