Столичные оперативники задержали подозреваемого в квартирной краже
  • вт, 05/25/2021 - 11:07

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Таганскому району совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали 40-летнего мужчину, подозреваемого в краже из квартиры», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что в апреле текущего года злоумышленник познакомился с молодой девушкой и представился ей успешным бизнесменом. Через некоторое время мужчина, имея доступ в квартиру новой знакомой, воспользовался отсутствием хозяйки и похитил часы известного бренда и дорогостоящие ювелирные украшения. Ущерб составил около 3 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Красногвардейском проезде задержали подозреваемого. Похищенное злоумышленник сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov