Столичные оперативники задержали подозреваемого в кражах
  • вт, 10/26/2021 - 14:11

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по Тверскому району задержали мужчину, подозреваемого в хищении имущества и денежных средств из припаркованного автомобиля с ущербом около 1 миллиона 700 тысяч рублей», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что злоумышленник, находясь на Миусской площади, при помощи специального устройства произвел дистанционную блокировку сигнализации и центрального замка припаркованной иномарки, принадлежащей 40-летнему москвичу. После этого он похитил из багажника автомобиля рюкзак с денежными средствами и ноутбуком, а из салона четыре пары очков известных брендов и с похищенным скрылся. Общий материальный ущерб составил около 1 миллиона 700 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 57-летний ранее судимый мужчина, приезжий из дальнего зарубежья. У злоумышленника изъята часть денег и похищенного имущества.

Полицейскими установлена причастность задержанного к аналогичному противоправному деянию. В августе текущего года злоумышленник из салона припаркованного на улице Александра Невского автомобиля «Фольксваген Гольф» похитил сумку с личными вещами и денежными средствами, принадлежащими 25-летней москвичке. Материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 и частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Расследование уголовного дела продолжается.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov