Столичные оперативники задержали подозреваемого в разбое
  • ср, 03/31/2021 - 10:57

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении.

В полицию с заявлением обратилась 25-летняя девушка, работающая продавцом-кассиром одного из кафе, расположенного на Кожевнической улице. Она сообщила, что в кофейню зашел неизвестный мужчина. Угрожая ей, он стал требовать деньги, а затем выхватил у неё из рук принадлежащий организации мобильный телефон и выбежал из помещения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Сущевский Вал задержали подозреваемого – 31-летнего приезжего мужчину.

Установлено, что злоумышленник угрожал продавцу металлической вилкой. Похищенный телефон он сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov