Столичные оперативники задержали подозреваемого в разбое
  • ср, 09/22/2021 - 07:49

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве и ОУР ОМВД России по Таганскому району, при силовой поддержке подразделения СОБР ГУ Росгвардии по г. Москве задержали молодого человека, подозреваемого в разбойном нападении.

Предварительно установлено, что злоумышленник познакомился в сети Интернет с 22-летней приезжей девушкой, которая впоследствии общения пригласила его в гости в снимаемую квартиру на Народной улице. Прибыв по данному адресу, мужчина достал перцовый баллончик и, угрожая его применением, похитил у потерпевшей денежные средства в размере 10 тысяч рублей, а также два мобильных телефона, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Шухова задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний москвич. У злоумышленника изъято два перцовых баллончика. Похищенным имуществом и денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Таганскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov