Столичные полицейские задержали аферистов, подменивших деньги пенсионера на купюры «банка приколов»
  • вт, 12/08/2020 - 07:22

«Полицейские Юго-Восточного административного округа города Москвы задержали троих граждан по подозрению в хищении у пенсионера 900 тысяч рублей.

В органы внутренних дел с заявлением о мошенничестве обратился 85-летний мужчина. Он пояснил, что по дороге в банк к нему подошел незнакомец и предложил подвезти до нужного адреса. Заявитель согласился и сел в машину, в салоне которой находились еще двое граждан. Подъехав к банку, пенсионер прошел внутрь, а новые знакомые остались ждать на улице. Когда пожилой мужчина вернулся, они предложили помочь ему в пересчете полученных денег, а затем подвезли до места жительства. Только дома потерпевший обнаружил, что вместо настоящих банкнот получил обратно пачки купюр так называемого банка приколов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. Ими оказались двое безработных молодых людей и женщина.

Следственным отделом ОМВД России по району Кузьминки города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех фактов противоправной деятельности задержанных», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov