Столичные полицейские задержали подозреваемого в грабеже
  • вт, 06/18/2019 - 13:40

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР УВД по ЮВАО при поддержке СОБР Росгвардии по г. Москве задержали 40-летнего ранее судимого мужчину, подозреваемого в грабеже.

В отдел полиции поступило сообщение от 25-летнего жителя Москвы. По словам потерпевшего, к нему в квартиру постучали трое неизвестных и сказали, что повредили его машину во дворе дома. После того как заявитель открыл дверь, мужчины нанесли ему несколько ударов, связали его, похитили из сейфа денежные средства в размере 750 тысяч рублей, мобильный телефон и скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых на улице Гончарова. Установлено, что вырученными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Кузьминки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников задержанного.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov