Столичные полицейские изъяли более 15 тонн контрафактных сигарет
  • чт, 08/17/2017 - 09:56

«Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮВАО задержали двух граждан, подозреваемых в незаконном сбыте табачной продукции»,  – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ходе проверки оперативной информации сотрудники ОЭБиПК УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве в районе Марьино задержали 46-летнего приезжего и 50-летнего уроженца Перми, подозреваемых в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта и продаже немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке акцизными марками.

Установлено, что злоумышленники принимали заявки от покупателей на сигареты через форму обратной связи интернет-сайта, затем доставляли товар до пункта самовывоза.

В ходе обысков полицейские обнаружили 3 гаража, которые использовались злоумышленниками для хранения продукции. Полицейские изъяли из оборота свыше 15 тонн нелегальных табачных изделий на общую сумму более 5 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности фигурантов продолжаются.

 

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov