Столичный Главк МЧС принял участие во Всероссийской тренировке
  • ср, 12/20/2017 - 09:50

В целях повышения готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к реагированию на возможные риски возникновения чрезвычайных ситуаций в зимний период Главное управление МЧС России по городу Москве 19 декабря приняло участие в комплексной тренировке с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС.
Замыслом данной тренировки предусмотрены сценарии ликвидации крупных заторов на федеральных автотрассах, дорожно-транспортные происшествия на железнодорожном транспорте, аварии на объектах инфраструктуры, вызванные с неблагоприятными метеоусловиями.
В столичном регионе тренировка проходит под руководством начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Ильи Денисова. По замыслу учений, на территории новой Москвы, в поселении Щаповское вследствие резкого ухудшения погодных условий, вызванных прохождением атмосферного фронта, произошло ДТП с участием легкового и грузового транспорта в районе пересечения Варшавского шоссе с Московским малым кольцом. В результате данной аварии пострадало 12 человек.
Цель проведения учения - совершенствование знаний и практических навыков органов управления и сил Главного управления МЧС России по г. Москве, Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и организации жизнеобеспечения населения.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov