Тренировочные пожарно-тактические учения в здании больницы
  • пт, 04/26/2019 - 14:18

Местный пожарно-спасательный гарнизон провел учения на территории «Городской клинической больницы №50 им. Спасокукоцкого»
По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электрооборудования в одном из помещений лабораторно – административного здания на 2–ом этаже произошел пожар. Создалась угроза распространения огня по помещениям и угроза жизни людям, находящихся на лечении, и медперсоналу. Пожарно - спасательные подразделения, прибывшие к месту пожара, одновременно с проведением разведки организуют проведение спасательных работ, предотвращая панику на путях эвакуации из здания. Осуществляется подача стволов на этажи по лестничным клеткам, организована подача огнетушащих средств с использованием подъемных механизмов. Проводится ликвидация условного места пожара и проведение первоочередных аварийно-спасательных работ. Общая площадь пожара составляет 20 кв. м.
В учениях было задействовано восемь единиц пожарно-спасательной техники и более сорока человек личного состава. Целью учений является отработка взаимодействия подразделений 29-го пожарно-спасательного отряда и оперативного штаба Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве с администрацией и нештатным аварийно – спасательным формированием объекта (ДПД) при тушении условного пожара и ликвидации ЧС в здании с массовым пребыванием людей.
Учения прошли под руководством Заместителя начальника 29-го пожарно-спасательного отряда Андрея Тарасова. Подводя итоги, Андрей Тарасов отметил положительные стороны, указал на недостатки и предложил мероприятия по совершенствованию организации тушения пожара.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov