Тысяча спасенных жизней: 10 лет со дня основания отмечают спасатели Химок
  • пн, 01/14/2019 - 07:47

10 лет со дня основания отмечают спасатели МБУ «ХимСпас» в Химках. В настоящее время численность коллектива составляет более 120 человек. Сформировано два отряда – аварийно-спасательный и водно-спасательный, в составе каждого из которых 5 дежурных смен спасателей, осуществляющих свою деятельность в круглосуточном сменном режиме. За время работы было спасено около тысячи человек. 

– Поздравляю МБУ «ХимСпас» с 10-летием со дня основания! За эти годы силами отрядов учреждения было спасено порядка 1000 человеческих жизней. Мы предоставляем спасателям современную технику и автомобили, которые укомплектованы лучшим оборудованием в области проведения аварийно-спасательных работ. Выражаю огромную благодарность за ваш труд, мужество, смелость и доброту, – отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. 

Кроме того, оперативный дежурный ЕДДС Химок Евгений Лайков в своей категории становился лучшим два раза. Дважды отдел ЕДДС МБУ «ХимСпас» становился победителем в номинации «Лучшая ЕДДС муниципального образования Московской области» в 2014 и 2018 годах.

Главной целью создания МБУ «ХимСпас» послужили организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защита населения и территорий Химок от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного  характера, оперативного проведения аварийно-восстановительных работ на объектах ЖКХ и других объектах, расположенных на территории муниципалитета.

В 2018 году все спасатели аварийно-спасательного и водно-спасательного отрядов МБУ «ХимСпас» прошли аттестацию и подтвердили квалификацию на право ведения аварийно-спасательных, поисково-спасательных и газоспасательных работ.

Фото - пресс-служба администрации городского округа Химки 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov