Участковые Зеленограда задержали подозреваемую в покушении на кражу
  • чт, 12/09/2021 - 08:06

Сотрудниками УУП ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержана женщина, подозреваемая в покушении на кражу из магазина.

Предварительно установлено, что злоумышленница, находясь в магазине косметики в одном из торговых центров города, воспользовалась тем, что за ее действиями никто не наблюдает, и спрятала в свою сумку различную продукцию на сумму более 4 600 рублей. После чего попыталась миновать кассы, не оплатив товар, однако, была остановлена на выходе охранником магазина. На место были вызваны сотрудники полиции.

Полицейские, прибыв на место происшествия, задержали подозреваемую. Ею оказалась 64-летняя жительница столицы. Похищенное было изъято, ущерб возмещен.

По данному факту дознанием ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г.Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov