Учебная тренировка добровольных пожарных прошла в Химках
  • ср, 10/03/2018 - 07:50

В подмосковных Химках состоялась учебная тренировка сотрудников отдела пожарной безопасности МБУ «ХимСпас» при участии добровольных пожарных. Мероприятие прошло вблизи пруда на территории микрорайона Фирсановка. Тренировка прошла в рамках месячника по гражданской обороне, который стартовал с 01 октября.

В ходе учения были отработаны навыки по подаче воды в условный очаг возгорания, а также забор воды с открытого водоисточника с помощью пожарной мотопомпы.

— Основные задачи тренировки — проверка готовности пожарных дружин к оперативному устранению очагов возгорания. В настоящее время на территории всех микрорайонов Химок созданы территориальные добровольные пожарные дружины, которые оснащены всем необходимым пожарно-техническим имуществом, — отметил начальник отдела пожарной безопасности МБУ «ХимСпас» Виталий Плахов.

Добровольные пожарные Химок осуществляют профилактику пожаров, участвуют в тушении очагов возгорания, проведении аварийно-спасательных работ, спасении людей и имущества. Они входят в состав сводного отряда по предупреждению и тушению природных пожаров на территории городского округа и ежегодно принимают участие в учениях по тушению природных пожаров в составе сводного отряда.

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov