Член ОС при УВД по ЦАО принял участие в профилактическом мероприятии «Такси»
  • вт, 05/25/2021 - 10:25

Представитель Общественного совета при УВД по ЦАО, майор внутренней службы в отставке Андрей Объедков принял участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Такси» на территории обслуживания 2 ОБ ОГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве.

С 12 мая по 4 июня на территории города Москвы проходит профилактическое мероприятие «Такси», направленное на принятие превентивных мер по обеспечению безопасности пассажиров легкового такси, а также приведение деятельности перевозчиков и водителей в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации и города Москвы в данной сфере.

В ходе мероприятия инспекторы 2 ОБ ОГИБДД УВД по ЦАО проверяли у водителей легкового такси наличие прав на управление транспортным средством, путевого листа, а также средств безопасности таких как огнетушитель, аптечка и знак аварийной остановки.

В свою очередь член ОС Андрей Объедков пообщался с водителями и пассажирами о важности соблюдения Правил дорожного движения.

«Сейчас в Москве и области работают более 250 тысяч таксистов. Ежедневно услугами такси пользуются миллионы москвичей и гостей города и эти услуги должны быть оказаны в первую очередь безопасно и комфортно», - отметил в ходе проведения мероприятия Член ОС при УВД по ЦАО Андрей Объедков.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov