​В отношении участника конфликта на шиномонтаже в г. Красногорск возбуждено уголовное дело
  • чт, 10/31/2019 - 16:49

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Красногорск поступило сообщение о том, что в микрорайоне Опалиха происходит драка между мужчинами.

«По прибытии на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что на стоянке возле шиномонтажа, расположенной на проезде Островского, между четырьмя гражданами из-за очереди произошёл конфликт, в результате которого гражданин ближнего зарубежья стал наносить удары битой двум местным жителям, один из которых применил имеющийся у него на законных основаниях травматический пистолет», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Сотрудниками скорой медицинской помощи все участники конфликта были доставлены в лечебное учреждение с травмами различной степени тяжести. Трое из них позже были отпущены и доставлены в отдел полиции, а один был госпитализирован.

«В отношении гражданина ближнего зарубежья, который наносил удары битой своим оппонентам, следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет», – добавила Татьяна Петрова.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov