«БИЗНЕС КАР» УДЕРЖИВАЕТ ПОКАЗАТЕЛИ И ЦЕНЫ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
  • чт, 06/02/2022 - 07:42

 

ГК «БИЗНЕС КАР» удерживает отличные показатели прошлого года по направлению сервиса и сохраняет лучшие цены на обслуживание и ремонт в условиях сложной ситуации на автомобильном рынке в 2022.

ГК «БИЗНЕС КАР» в 2021 году показала отличную динамику по направлению послепродажного обслуживания по оценкам рейтинга холдингов журнала «АвтоБизнесРевю». Дилерские центры компании обслужили 152128 автомобилей, выработка нормочасов оценивается более, чем в 1,1 млн ч., что на 20% больше, чем годом ранее. Это обеспечило Группе Компаний 7 строку в рейтинге по выработке нормочасов – годом ранее «БИЗНЕС КАР» заняла 15 место.

Вместе с заездами выросла выручка, что переместило «БИЗНЕС КАР» на 7 место в рейтинге сразу по двум показателям: по обороту сервисного направления и по объему выручки от услуг сервиса. Также компания поднялась с 41 на 6 строку по росту выручки от послепродажного обслуживания, который составил 58% по отношению к 2020 году.

В компании такую динамику по отношению к прошлому году и к конкурентам объясняют успешной реализацией новой среднесрочной стратегии, предполагающей комплексное совершенствование бизнес-процессов, бо́льшим количеством проданных автомобилей, что влечет за собой увеличение машинозаездов на сервис, и менее строгими, по сравнению с 2020 годом, пандемийными ограничениями.

За первые 5 месяцев 2022 года количество обслуженных автомобилей сопоставимо с тем же периодом годом ранее, и в «БИЗНЕС КАР» рассчитывают удержать показатели в течение года. Несмотря на непростую ситуацию на автомобильном рынке, компания сохраняет доступными цены на обслуживание и ремонт и, являясь крупнейшей сетью дилерских центров Тойота и Лексус, располагает большим складом запчастей в наличии. В направлении послепродажного обслуживания «БИЗНЕС КАР» сейчас фокусируется на том, чтобы продолжать профессионально оказывать услуги, оправдывая ожидания клиентов, и предоставлять новые сервисы.

Справка о Группе Компаний «БИЗНЕС КАР»

Группа компаний «БИЗНЕС КАР» – крупнейшая в Европе сеть официальных дилерских центров по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей Toyota и Lexus. Была основана в 1991 году. Компания оказывает весь спектр услуг по продаже, сервисному обслуживанию, аренде, лизингу, trade-in и тюнингу автомобилей Toyota и Lexus, а также осуществляет продажу и выкуп автомобилей с пробегом всех марок. Структура ГК «БИЗНЕС КАР» — это около 2200 сотрудников, 10 дилерских центров в Москве, 9 в регионах страны, а также 4 дилерских центра в Казахстане.

ГК «БИЗНЕС КАР» проводит курсы по подготовке и повышению квалификации персонала в собственном учебном центре – ACADEMY BUSINESS CAR; поддерживает экологические и благотворительные программы, а также является лауреатом профессиональных конкурсов и рейтингов автомобильной сферы.


Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov