«Биннофарм Групп» обновляет продуктовый портфель
  • вт, 04/13/2021 - 09:43

«Биннофарм Групп», объединяющий портфельные компании АФК «Система» – АО «Алиум» (включает АО «Биннофарм») и ОАО «Синтез» (включает ЗАО «Биоком»), активно обновляет продуктовый портфель. В первом квартале 2021 года предприятия «Биннофарм Групп» получили 7 регистрационных удостоверений на лекарственные препараты в различных формах. Четыре из них получило подмосковное предприятие холдинга – АО «Алиум».

«Фармацевтический завод «Алиум», расположенный в подмосковном поселке Оболенск, - является одним из самых современных предприятий отрасли в России. Новая производственная линия была открыта в начале 2019 года. Проект получил поддержку Московской области в части компенсации затрат на создание инженерной инфраструктуры. Сегодня на предприятии производится более 150 рецептурных и безрецептурных препаратов и этот список в дальнейшем будет только увеличиваться», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Планы по расширению линейки выпускаемых препаратов подтвердил и генеральный директор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов: ««Биннофарм Групп» обладает одним из самых больших портфелей препаратов на российском рынке – нашим производственным площадкам суммарно принадлежит более 450 регистрационных удостоверений. Мы непрерывно занимаемся его развитием и заменяем устаревшие позиции на более современные, востребованные лекарственные средства. В течение 5 лет мы обновим около трети портфеля, добавив в него лекарственные средства различных терапевтических групп, а также биотехнологические препараты», - сказал Муратов.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov