«Вселенная трех III» представлена для жителей Химок
  • вт, 03/20/2018 - 07:54

В химкинской галерее «МОСТ» начала свою работу выставка «Вселенная трех III». В состав экспозиции вошли работы современного скульптора Давлата Абдуганиева и работы художников-космистов Екатерины Ляпиной и Александра Перфилова. Выставка продолжит свою работу до 1 апреля.

Взаимодействие современного человека и окружающего мира — основная идея, которую художники хотят донести через свои работы. Для этого они используют современные технологические объекты. Так, скульптор Давлат Абдуганиев применяет в своих работах металл, стекло, камень и дерево. Его скульптуры — продолжение русских конструктивистских элементов. Работы мастера имели успех в Германии.

У художницы Екатерины Ляпиной два цикла картин — картины о взаимоотношениях мужчин и женщин и «картины-вышивки». В первом цикле автор использует геометрические фигуры — рисунки с усиленной геометрической линией. Во втором цикле геометрических фигур нет.

Художник Александр Перфилов — главный «космист». Ведущая тема в его творчестве — взаимоотношения между космическими светилами, где солнце – центр вселенной.

Выставка проходит в новом помещении галереи «МОСТ». В галерее есть лекторий, художественный салон и арт-кафе. Ведется много кружков для детей и взрослых, проходят лекции о современном искусстве, в том числе и для пенсионеров. В прошлом году галерея «МОСТ» была удостоена премии губернатора Московской области как культурологический объект.

Галерея находится по адресу: ул. Лавочкина, д. 13, к. 1. Часы работы – с 13:00 до 19:00 каждый день, кроме понедельника. Вход свободный.

Узнать более подробную информацию можно на сайте http://artmostclub.ru/

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov