«Мир свободный от мусорок»: в Химках организовали ЭКО-день
  • пт, 10/25/2019 - 11:58

 

Зачем сортировать мусор и как это делать правильно – ответы на эти и другие вопросы узнали жители микрорайона Левобережный г.о. Химки. На встрече были эко-активисты и представитель регионального оператора, который рассказал о раздельном вывозе мусора в муниципалитете.

Так, на мусорных площадках в Химках есть синие баки – для «чистого», сухого мусора, а также серые – для всего остального. Мусор забирают машины соответствующих цветов. Из серого контейнера отходы увозят ежедневно, из синего – по мере накопления, два раза в неделю или чаще. 

Такие эко-встречи в городском округе планируют сделать регулярными, чтобы как можно больше химчан узнали про экологичный образ жизни. 

«Безусловно, следующим шагом должно стать осознание каждого из нас, что раздельный сбор мусор и его переработка –  безальтернативное решение проблем мусорных свалок и экологии родного края. Мы уверены, что активная гражданская позиция жителей в этом вопросе изменит мир к лучшему!», – подчеркнула начальник территориального управления мкр. Левобережный Татьяна Милейшева. 

Отметим, Московская область с 1 января 2019 года перешла на систему раздельного сбора отходов. Регион стал первым в стране, где в каждом муниципалитете внедрен раздельный сбор мусора.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov