«Мы вместе за безопасность дорожного движения» откроет мотосезон в Подмосковье
  • ср, 04/18/2018 - 17:43

С наступлением весны на дорогах Московской области ежедневно увеличивается количество двухколесного транспорта. Несмотря на то, что официально в Подмосковье мотоциклетный сезон еще не открыт, любители мототранспорта уже активно передвигаются по автодорогам.

Часто неопытность и жажда скорости становятся для мотоциклистов фатальными факторами. В прошлом году на подмосковных дорогах произошло почти 500 дорожно-транспортных происшествий, которые унесли жизни 73 и нанесли непоправимый вред здоровью 438 мотолюбителей. В большинстве случаев причиной таких дорожных аварий становится низкая водительская культура, которая выражается в грубых нарушениях Правил дорожного движения.  

21 апреля 2018 года в 12.00ч. на открытой площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо» (65-66кмМКАД, г.о. Красногорск, Московская область) состоится традиционный областной праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения!», посвященный открытию мотосезона в Подмосковье.

Программа праздника очень насыщенна и ориентирована на различные возрастные категории. Дошкольники, школьники и студенты, мотоциклисты и автомобилисты, дети и взрослые – каждый сможет не только стать зрителем эксклюзивного шоу, но и поучаствовать в интерактивных и конкурсных программах.

Гости праздника ознакомятся с выставочными экспозициями современной и раритетной техники подмосковной Госавтоинспекции, а также тематических манекенов и арт-объектов подразделений ГИБДД Московской области. Мотоклуб «Ночные волки» покажет детям эксклюзивную мототехнику в виде сказочных персонажей. Самые смелые зрители поучаствуют в экстремальном мастер-классе от профессиональных велосипедистов BMX из клуба «Экстрим-мастер».

         Юные гости праздника станут участниками проекта Госавтоинспекции МВД России - «Школа дорожной безопасности». В специальном автобусе-тренажере дети на собственном примере убедятся в необходимости применения ремней безопасности.

         Специальные гости мероприятия, эксперты центра «Движение без опасности» дадут старт в Подмосковье широкомасштабной социальной кампании «Повод для обгона».

На выставочных стендах ведущие производители представят свою продукцию для обслуживания мотоциклов: моторные масла, смазки и сервисную химию для ремонта, а также разнообразную защитную амуницию. О детской пассивной безопасности расскажут представители ассоциации производителей детских автокресел, продемонстрировав линейку детских удерживающих устройств. 

Активисты проекта «ДТП50» Красногорского страхового центра научат правильно оформлять дорожно-транспортные происшествия по европротоколу.

В рамках праздника пройдут призовые гонки для детей на беговелах, а спортсменам постарше будет предоставлена возможность продемонстрировать навыки на более серьезной технике. Все желающие смогут пройти экспресс-курс по безопасному управлению гироскутерами, моноколесами и другими электрическими средствами передвижения.

Впервые в программе мероприятия экстремальное шоу на открытой воде от команды «Флайборд Россия». Показательные выступления на основной площадке откроют сотрудники специализированного мотовзвода ДПС Госавтоинспекции Московской области, а также свое мастерство продемонстрирует пилотажная группа «Каскад» Управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Москва. Зрелищными номерами по стандрайдингу и велотриалу поделятся с участниками мероприятия профессиональные спортсмены.

В празднике примут участие официальные лица Правительства и Госавтоинспекции, региональных министерств и ведомств, байкерских, мотоциклетных и спортивных клубов, а также делегации из всех муниципальных образований Подмосковья, в состав которых войдут детско-юношеские коллективы, представители общественных организаций и средств массовой информации.

 

Приглашаем представителей СМИ принять участие в информационном сопровождении мероприятия.

 

Дата, время и место проведения мероприятия:

21 апреля 2018 года в 12:00 Московская область, г.о.Красногорск, 65-66 км. МКАД, открытая площадка Международного выставочного центра «Крокус Экспо».

 

Аккредитация по телефонам:

8-499-763-15-14 отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

8-962-928-30-75 Владимир Пиндюр,

8-967-154-79-90 Виктория Кревских

или по электронной почте propaganda50gibdd@mvd.gov.ru

Необходимые данные - ФИО, должность, контактный телефон (каждого представителя), название СМИ, информация о марке и государственном регистрационном знаке транспортного средства.

 
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov