«Обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан при проведении майских и религиозных праздников»
  • ср, 04/28/2021 - 15:45

ГУ МВД России по Московской области осуществляется комплекс организационно-практических и оперативно-профилактических мероприятий.

В ночь с 1 на 2 мая проводится религиозный праздник «Пасха». На обеспечение охраны общественного порядка и безопасности задействуется более 3 тысяч сотрудников органов внутренних дел.

9 мая проводится религиозный праздник «Красная горка». На обеспечение охраны общественного порядка и безопасности задействуется более 2,1 тысячи сотрудников органов внутренних дел.

От конечных станций метро и железнодорожных станций до крупных кладбищ будут организованы бесплатные автобусные маршруты. На подъездах к кладбищам будут введены временные ограничения движения автомобильного транспорта. Данная информация в основном касается крупных кладбищ, расположенных на территории Московской области:

- Перепечинское кладбище – г.о. Солнечногорск;

- Долгопрудненское кладбище – г.о. Мытищи;

- Николо-Архангельское кладбище – г.о. Балашиха;

- Домодедовское кладбище – г.о. Домодедово;

- Щербинское кладбище - г.о. Подольск;

- Митинское кладбище – г.о. Красногорск;

- Богородское кладбище – Богородский г.о.;

- Пенягинское кладбище – г.о. Красногорск.

Также в период проведения майских праздников: 1 мая – «День весны и Труда» и 9 мая – праздничные мероприятия, посвященные празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, назначены ответственные за обеспечение общественного порядка и безопасности руководители территориальных подразделений или их первые заместители.

Проводятся мероприятия с целью выявления и задержания лиц, находящихся в розыске, незаконно прибывающих на территории Московской области.

При проведении всех массовых мероприятий организуется усиленный контрольно-пропускной режим, в обязательном порядке будут задействованы металлические турникеты для огораживания мест проведения массовых мероприятий, ручные и арочные металлодетекторы.

По линии ГИБДД на стационарных постах ДПС будет обеспечено максимальное проведение досмотровых мероприятий по проверке автотранспорта и лиц в нем находящихся.

Координация, управление силами и средствами органов внутренних дел, слежение за оперативной обстановкой возложены на Оперативный штаб по профилактике правонарушений и его рабочую группу.

В пресс-конференции приняли участие:

- начальник УОООП ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Стрыгин Андрей Вячеславович;

- начальник отдела ДПСиСМ УГИБДД ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Матвеев Андрей Николаевич.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov