«Умные» светофоры, новые остановки: как обеспечивали безопасность дорожного движения в Химках в 2019 году
  • чт, 01/30/2020 - 14:17

Безопасность дорожного движения в городском округе – одно из направлений в сфере дорожного хозяйства Химок. В 2019 году в муниципалитете были проведены работы по ликвидации очага аварийности на двух улицах Химок. Для этого на ул. Маяковского у д. 11 был модернизирован светофор, а на ул. Железнодорожной установлено транспортное барьерное ограждение длиною 200 п.м.

Также на особом контроле дорожных служб Химок зоны около общеобразовательных учреждений. Для обеспечения безопасности в этих зонах в минувшем году приведено в соответствие 37 пешеходных переходов. Кроме этого, там установили 1400 п.м. пешеходного ограждения. 

Не остались без внимания и остановочные пункты. В 2019 году были построены две остановки на ул. Маяковского у домов 13 и 14: построены два заездных кармана для общественного транспорта - теперь, останавливаясь, автобусы не перекрывают полосу движения. А также остановка установлена на ул. Калинина. Новую остановку «Сквер Юбилейный» очень ждали жители улиц Московская, Спартаковская, Марины Расковой и Калинина. Обращения от химчан поступали на личных приёмах руководителей, а также в прессу и социальные сети. Подписи под обращением организации остановки поставили около 600 человек.

Локацию для размещения остановочного кармана в Администрации выбрали с учётом требований ГИБДД и подземных коммуникаций. На основании всех технических условий, размещение остановки максимально удобно в районе дома №9 по улице Калинина. Заездной карман организован строго на улично-дорожной сети на муниципальной земле. Придомовая территория при этом не затрагивается. 

«Очень рад, что наконец-то на нашей улице появилась остановка. Раньше приходилось идти пешком до арены или до Ленинградского шоссе, а это очень неудобно. Теперь жители моего и близлежащих домов смогут гораздо быстрее добираться до метро. Я рад, что в Химках развивают общественный транспорт и делают его доступным», – рассказал житель дома №7 по улице Калинина.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov