«Урок ЖКХ» провели для школьников Химок
  • чт, 04/26/2018 - 07:05

Для старшеклассников подмосковных Химок провели «Урок ЖКХ». На встречу с учениками пришли представители управляющих компаний городского округа. Коммунальщики поделились своим опытом, потом ответили на вопросы школьников. «Урок ЖКХ» прошел в рамках реализации программы «Доступный бизнес — строим вместе». Проект на территории городского округа реализуется при поддержке Химкинской торгово – промышленной палаты.

На «Урок ЖКХ» к старшеклассникам в школу №30 микрорайона Клязьма — Старбеево пришли представители одной из управляющих компаний городского округа.

— Сфера жилищно – коммунального хозяйства в настоящее время нуждается в профессионалах. И прежде всего — мужчинах. Здесь важны сила характера, выдержанность, знание психологии, для того, чтобы уметь находить общий язык с людьми, — рассказала пресс-секретарь одной из управляющих компаний городского округа Елена Синицына.

Урок ЖКХ прошел в рамках программы «Доступный бизнес — строим вместе». Проект уже не первый год реализуется в городском округе подэгидой Союза Химкинской торгово – промышленной палаты, Международного института менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ и Академии социального управления Московской области. Программа направлена на помощь школьникам в выборе будущей профессии. В рамках программы на уроки и лекции к учащимся приходят специалисты из различных сфер деятельности.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov