Австрийские предприятия локализуют производства в Подмосковье
  • ср, 07/01/2020 - 09:33


         На территории Московской области зарегистрировано около 50 предприятий с участием австрийского капитала в сферах строительства, производства пищевых ингредиентов, пластиковых изделий и строительных материалов, торговли. Количество австрийских инвесторов на территории региона продолжает расти.

         Так, российско-австрийская компания ООО «Артанс» переводит производство наградной и сувенирной продукции в Подмосковье. В IV квартале 2020 г. планируется начать строительство завода в г.о. Кашира. Объем инвестиций в проект составит около 140 млн рублей.

         «Австрия является ключевым партнером Подмосковья и входит в топ-10 стран-инвесторов региона. Внешнеторговый товарооборот Московской области с Австрией в 2019 году составил 259,8 млн долларов США», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

         Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области оказывает содействие предпринимателям региона в проведении переговоров и заключении контракта с иностранными партнерами. Подробная информация размещена на инвестиционном портале Подмосковья invest.mosreg.ru

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov