Администрация Химок проверила исправность подвижного состава общественного транспорта
  • вт, 02/06/2018 - 14:16

Представители администрации Химок по поручению губернатора региона Андрея Воробьева провели инспекцию всех пассажирских перевозчиков, расположенных на территории городского округа. Пристальное внимание было уделено качеству ремонта транспорта, а также выпуску на линию исправного подвижного состава. В числе проверяемых было также и МП «Химкиэлектротранс».

«Химкиэлектротранс» является одним из крупнейших перевозчиков, расположенных на территории Химок. В ходе проверки, сотрудники администрации муниципалитета убедились в качественном ремонте и техническом обслуживании троллейбусов и автобусов предприятия.

— Очень важно, чтобы общественный транспорт находился в исправном состоянии. Особый контроль осуществляется в зимний период времени, когда погода продолжает преподносить сюрпризы. Общественный транспорт должен осуществлять перевозки регулярно и по расписанию. Во избежание технических задержек за состоянием техники следят специалисты. Регулярно проверки проводят представители администрации муниципалитета, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Кроме того, в рамках проверки сотрудниками администрации совместно с представителями компании-перевозчика была осуществлена тестовая поездка на одном из маршрутов с целью проверки приема карт «Стрелка» на терминалах, расположенных в транспорте.

Все терминалы в процессе следования маршрута работали в исправном состоянии. В настоящее время Химки являются одними из лидеров среди муниципалитетов региона по приему карта «Стрелка» в общественном транспорте. Согласно рейтингу Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, в городском округе самый высокий показатель по количеству использования карт, как одного из способов оплаты.

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov