Анна Удовиченко - обладательница двух серебряных медалей юниорского Первенства Европы
  • ср, 03/06/2019 - 08:04

В Италии завершились соревнования первенства Европы по фехтованию среди юниоров.

Серебро юниорского первенства Европы завоевала 18-летняя спортсменка химкинской СШОР по фехтованию Анна Удовиченко. В соревнованиях рапиристок на чемпионате Европы по фехтованию среди юниоров не старше 21 года, который проходил в Италии, Анна стала обладательницей серебряной медали. Это первая личная медаль Анны в соревнованиях международного уровня.

Анна уступила в финальном поединке итальянке Серене Россини - 11:15. Третьи места заняли россиянка Аделина Бикбулатова и итальянка Мартина Фаваретто.

Также в составе женской сборной страны химчанка взошла на второе место пьедестала вместе с соотечественницами Адэлиной Бикбулатовой, Еленой Петровой и Александрой Сундучковой. Девушки уступили лишь команде итальянок в финале, в итоге заняв второе место.