Баскетбольный клуб «Химки» провел мастер-класс для детей-беженцев
  • пт, 06/22/2018 - 12:14

Дети-беженцы стали гостями Баскетбольного центра «Химки». Мастер-класс для ребят провел тренер клуба Мирон Лебедев и игроки молодежной команды Максим Барашков и Кирилл Белогорцев.

Занятие прошло на площадке Баскетбольного центра «Химки» в рамках мероприятий по празднованию Международного дня беженцев, проводимых по всему миру и направленных на развитие доброжелательного отношения к беженцам.

— Перед началом занятия, когда мы знакомились, я спросил у ребят, занимались ли они баскетболом. Ответили, что нет. Но оказались очень способными учениками. Почти сразу, особенно у девочек, стало многое стало получаться — и ведение, и передачи, и броски. Было видно, что ребятам занятие нравилось и занимались они с удовольствием. Нам, как тренерам, было приятно видеть их азарт и улыбки. Были рады принять участие в таком значимом и важном мероприятии, — прокомментировал тренер БК «Химки» Мирон Лебедев.

Мастер-класс для мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 15 лет провели тренер Мирон Лебедев и игроки молодежной команды Максим Барашков и Кирилл Белогорцев. 

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov