Бесплатный мастер-класс по основам дрессировки животных провели в Химках
  • пн, 12/10/2018 - 13:16

В зооцентре Химок прошел бесплатный мастер-класс для владельцев четвероногих питомцев. Химчане научились основам дрессировки и правильному общению с собакой, а также смогли побеседовать с кинологом. Для желающих провели занятие по профессиональному грумингу (стрижка и гигиена) домашних животных. Мастер-класс можно было посетить вместе с питомцем.

Секретами того, как приучить животное к наморднику, сделать так, чтобы собака не тянула поводок, поделилась опытный кинолог Анна Кирьянова. Мастер-класс прошел в зооцентре «Любимец».

— С владельцами собак мы провели занятие по дрессировке и правильному общению с питомцами. Мастер-класс был ориентирован не только на взрослых, но и детей тоже.  Мы поделились секретами, как сделать это общение безопасным для ребенка, — отметила кинолог, дог-тренер Анна Кирьянова.

Все желающие смогли посетить занятие по профессиональному грумингу (стрижка и гигиена) домашних животных.

— Здорово, что такие занятия можно посещать с питомцами. Можно не только узнать основные способы дрессировки питомцев, но также и ознакомиться с тем, как правильно ухаживать за собаками, как подобрать им сбалансированное питание, — отметила жительница городского округа Химки Татьяна Яковлева.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Химки

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov