Благотворительный концерт для детей с особенностями развития провели в Химках
  • пн, 11/19/2018 - 09:40

В подмосковных Химках прошла благотворительная акция для детей-инвалидов, обучающихся в школе № 14. Инициатором выступает фонд «Город Добра». Участие в мероприятии приняли депутаты Совета депутатов муниципалитета, которые подарили ребятам памятные подарки.

— Нам важно не только помочь ребятам материально, но и сформировать у молодого поколения умение сопереживать другим людям. В ближайших планах — проведение еще одного подобного мероприятия для малоимущих семей. Вместе с администрацией округа мы реализуем различные меры поддержки, — прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Химки Ханоглан Алиев.

Благотворительная акция собрала десятки человек, среди которых представители общественных организаций Химок. Школьники подготовили для гостей интересную развлекательную программу.

— В школе все ребята и учителя очень дружелюбные. Такие мероприятия стали для нас доброй традицией. Мне очень приятно, что в моей школе так много внимание уделяют ребятам, у которых есть проблемы со здоровьем, — отметила ученица 7 класса МБОУ СОШ №14 Дарья Воробьева.

Школа № 14 в Химках — участник проекта по дистанционному обучению детей-инвалидов. В этом году она вошла в рейтинг лучших школ Подмосковья. Ученики здесь могут проходить обучение как в классах, так и на дому. Необходимая инфраструктура создается также в социально значимых объектах округа — все они приспособлены для доступа людей с ограниченными возможностями. В этом году свои двери для ребят с ограниченными возможностями здоровья открыла «Школа равных возможностей».

Фотографии: Пресс-служба Администрации городского округа Химки 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov