Благоустройство Химок под «Народным контролем»
  • вт, 07/09/2019 - 12:49

Активисты городского округа проверили ход ремонта объектов инфраструктуры, расположенных вблизи Куркинского шоссе.

Осмотр активисты проекта «Народный контроль» начали с фонтана в Барашкинском пруду. Здесь провели ремонтные работы, позже появится освещение, на следующей неделе фонтан вновь заработает.

«Как сделать городской округ более комфортным для жизни – решают сами жители. В рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» активные химчане проверяют магазины, подъезды и места общественного пользования. Вместе со службами ЖКХ они осмотрели территории вблизи Куркинского шоссе. Фонтан в Барашкинском пруду 2 года не работал, сейчас здесь сделали ремонт, на следующей неделе появится освещение. Полным ходом идёт благоустройство дворов. Важно своевременно учитывать пожелания жителей. Также комиссии следят за ходом ремонта в подъездах», - отметил глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

Также в ходе осмотра оценили новую детскую площадку на Юбилейном проспекте. Работы почти завершены, в скором времени она сможет принять детей.

«Современная детская площадка, безопасная, красивая и рядом с домом — это же мечта любого родителя. Ждём открытия! Мы просили эту площадку, и нам её сделали согласно нашим пожеланиям», - отметила жительница г.о. Химки Анна Романова.

Завершили обход на улице Молодёжной — проверили ход ремонта в подъезде дома № 30. Обратили внимание на необходимость замены освещения и ненадлежащее состояние пандуса. Все замечания должны быть устранены, а нюансы строительства согласованы с советами домов.

В ходе благоустройства необходимо учитывать пожелания жителей, подчеркивают власти города. По этому адресу владельцы квартир жалуются на слишком близкое расположение автомобильной парковки.

Всего по программе губернатора А.Ю. Воробьёва «Мой подъезд» в Химках планируют отремонтировать более 700 подъездов.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov