Более 100 человек соревновались в спортивном туризме
  • пн, 09/23/2019 - 07:30

На стадионе «Снежинка» имени олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой в г.о. Химки прошли ежегодные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях первого и второго класса.

Основной задачей пешеходной туризма является преодоление рельефно-ландшафтных препятствий пешком, для высоких категорий сложности — в районах со сложным рельефом и климатическими условиями.

«Стадион им. Анфисы Резцовой неоднократно становится площадкой для проведения соревнований по различным видам спорта. Сегодня здесь собрались около ста лучших представителей наиболее увлекательных дисциплин — спортивное ориентирование и спортивный туризм. Несмотря на погодные условия, ребята из спортивной школы им. Горелова показали высокий уровень профессионализма», - отметил начальник отдела спорта, туризма и работы с молодёжью Управления социальной политики Администрации г.о. Химки Олег Аферов.

В соревнованиях приняли участие более 100 химкинских спортсменов из школы по спортивному туризму имени Горелова.

Отмечается, что дистанцию первого класса сложности, может пройти любой желающий, имеющий специальное оборудование. А для преодоления трассы второго класса необходимы профессиональные навыки.

Данный этап соревнований является отборочным. Победители будут представлять городской округ на соревнованиях областного уровня.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov