Более 12 тысяч звонков от абитуриентов принял «Ростелеком Контакт-центр» для организации суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»
  • ср, 07/13/2022 - 12:29

 

В рамках реализации суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», запущенного
в 2020 году Минцифры России на Едином портале государственных услуг, в этом году впервые заработал единый контактный центр поддержки. Исполнителем работ выступает «Ростелеком Контакт-центр».

Проконсультироваться со специалистом можно по телефону 8-800-100-2017 бесплатно и круглосуточно по вопросам работы приемной кампании, процедуре приема, списку документов и вступительным испытаниям. По индивидуальным вопросам, связанным с уже подданными заявлениями, специалисты контакт-центра могут соединить абитуриента с нужным вузом или переключить на другие ведомства.

Для работы контакт-центра команда «Ростелеком Контакт-центр» адаптировала операционный интерфейс, который позволяет специалистам видеть всю историю обращений абитуриента, подключила систему речевой аналитики, чтобы оперативно проводить анализ обращений и вносить необходимые изменения в Систему Управления Знаниями. Специалисты по работе с контентом подготовили удобные инструкции и настроили сценарии и работы с обращениями, которые автоматизируют рутинные операции и повышают доступность контакт-центра.

«Наша задача – помочь сделать процесс поступления удобным и прозрачным. Нам важно разговаривать с абитуриентами на одном языке – просто и однозначно доносить все детали по работе Суперсервиса. Поэтому мы вместе с Минцифры России, Минобрнауки России и Рособрнадзором работали над составлением ответов на вопросы абитуриентов. И мы продолжаем пополнять нашу Систему Управления Знаниями в соответствии с изменениями запросов со стороны пользователей сервиса», – отметил Сергей Шишмарев, генеральный директор «Ростелеком Контакт-центр».

Контактный центр начал работу 10 июня. За месяц поступило более 12 тысяч звонков, а самыми популярными тематиками обращений стали: процедура подачи документов через портал Госуслуги, необходимые документы и список вузов, доступных для поступления.

О компании

«Ростелеком Контакт-центр» (АО «МЦ НТТ») предоставляет услуги аутсорсингового контактного центра для коммерческих компаний, государственных структур, участвует в реализации крупных федеральных проектов: Единый государственный экзамен, Единый день голосования, Перепись населения и других. Действующие операторские площадки «Ростелеком Контакт-центр» расположены в 19 городах России, штат операторов насчитывает свыше 7 000 человек.

Контакты

marketing@rostelecom-cc.ru, +7 902 40 90 758

https://rostelecom-cc.ru/

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov