Более 20 пожарных водоемов очистят в Химках
  • ср, 07/18/2018 - 12:15

В подмосковных Химках продолжаются работы по очистке пожарных водоемов представителями подрядных организаций. Всего в Химках в надлежащее состояние приведут двадцать один пожарный водоем, которые расположены в разных микрорайонах городского округа.

Уже завершены работы по очистке восьми пожарных водоемов, проводятся работы по очистке двух водоемов в микрорайоне Фирсановка: по улице Чкалова и на пересечении улицы Герцена иулицы Лесная. Работы по санитарной очистке пожарных водоёмов проводятся в соответствии с утверждённым графиком. На территориимикрорайона Сходня — Фирсановка работы планируют завершить в течение текущей недели.

— Согласно муниципальной программе «Безопасность городского округа Химки» организовано мероприятие по санитарной очистке пожарных водоемов. Всего в программу попал двадцать один пожарный водоем, десять из которых находятся в микрорайоне Сходня-Фирсановка. Мероприятие проходит в плановом режиме, работы будут осуществляться до октября текущего года, — прокомментировал начальник отдела пожарной безопасности МБУ «ХимСпас» Виталий Плахов.

Специалисты очищают берега от разросшегося кустарника и деревьев, а дно от ила и мусора. Осуществляется комиссионный осмотр качества проведённых работ представителями МБУ «ХимСпас», территориального управления микрорайона Сходня – Фирсановка, Химкинского пожарно- спасательного гарнизона и общественности.

В ходе осмотра выявленные замечания своевременно устраняются подрядной организацией. Следующий этап проведения работ по очистке десяти пожарных водоёмов будет продолжен на территории микрорайонаКлязьма-Старбеево. Окончание всех работ по очистке водоёмов планируется до 31 октября текущего года.

 

http://www.admhimki.ru/novosti/novosti/bolee-20-pozharnyh-vodoemov-ochistyat-v-himkah/

 

 

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov