Более 2500 химчан записали своих детей в детские сады через «Госуслуги»
  • пт, 08/17/2018 - 09:14

Теперь записать ребенка в детский сад можно всего в несколько кликов. Услуга доступна через региональный портал «Госуслуги». В настоящее время таким нововведением воспользовались уже более 2500 жителей подмосковных Химок.

Главное преимущество электронной записи — возможность отслеживания статуса заявки в режиме онлайн. Для оформления необходимо всего два документа — паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка. Еще одной главной и отличительной особенностью записи через региональный портал является выбор сразу нескольких дошкольных учреждений, но не более трех. Удобство такого нововведения уже успели оценить жители Химок.

— Электронная запись позволяет экономить время, так как не нужно стоять в очереди и собирать документы. Зарегистрироваться можно в любом месте, достаточно иметь при себе компьютер или смартфон. Записать ребенка я могу сразу в несколько учреждений, а потом уже выбрать то, куда в итоге пойдет мой ребенок, — отметила жительница городского округа Химки Евгения Рассказова.

Для удобства жителей на сайте управления по образованию городского округа был создан сервис, позволяющий размещать документы, которые необходимы для записи. Сервис можно найти на сайте Управления по образованию городского округа Химки himki-edu.ru.

— К сожалению, у людей возникали некоторые сложности при регистрации на портале «Госуслуг». Для того, чтобы минимизировать временные затраты мы разработали этот сервис. На данный момент, услугой воспользовалось уже более 500 человек — прокомментировала заместитель начальника управления по образованию городского округа Химки Лариса Переверзева.

Оформить заявку можно и в центре «Мои документы». Родитель может воспользоваться гостевым компьютером, а также получить подробную консультацию сотрудника, регистрация занимает не более 15 минут.

 

___

Пресс-служба Администрации городского округа Химки

Тел. +7 (495) 572-73-72

Московская обл., г. Химки, ул. Кирова, вл. 24

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov